Los 1158

Zwei unterglasurblau dekorierte Deckelvasen, eine Kürbisvase und vier Schälchen u. a. mit Pferdedekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, u. a. unterglasurblaue Kangxi-Marken, 19. Jh. und später
H. 1,3-14,6 cm
Aus der Sammlung Martin Fischer (1882 - 1961), durch Erbgang in Familienbesitz
Die Kürbisvase mit kurzem Haarriss